Божественная литургия архиерейским чином

5 февраля, в день памяти священномученика Климента, епископа Анкирского, также на этот день, с 6 февраля, переносится служба святой блаженной Ксении Петербургской, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского собора: священник Владимир Алейников и иеромонах Питирим (Сухов).

В завершение Литургии владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом: «Очень радостно сегодня видеть много причастников в нашем храме, отрадно то, что люди приходят в храм Божий не просто так, а именно с покаянием и причащаются Святых Христовых Таин. В наше время, конечно же, необходима такая поддержка, и духовная,  и словесная. Всегда важно оставаться христианином, и чтобы не поддаваться искушениям, нам необходимо соблюдать некоторые правила в жизни. Эти правила даны нам церковью для того, чтобы мы могли хотя бы сохранить облик человека, который дал нам Господь. Не обязательно становиться святыми, но нужно стараться стяжать такие добрые чувства как: радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, веру, кротость, как было сказано сегодня в апостольском чтении (Гал. 5:22).

Будем же, как православные христиане посещать Божественную литургию, причащать своих детей и напитываться правильными чувствами, смирением, терпением и спокойствием, чтобы за пределами храма определить, где есть добро, а где зло».