СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ИНВАЛИДОВ

DSC068463 декабря в Кирсановском центре по оказанию психолого-педагогических услуг «Планета любви» состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию Международного дня инвалидов, организованное и проведенное службой психолого-педагогической поддержки семей с детьми-инвалидами, детьми с ограниченными возможностями здоровья. На празднике присутствовал руководитель молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин.
В своем приветственном слове батюшка рассказал о том, как важен перед Господом каждый ребенок, а тем более тот, который волей судеб ограничен в своих возможностях. В краткой проповеди отец Антоний поблагодарил также педагогов, работающих с этими детьми, и пожелал им Божьего благословения для их нелегкого труда.
В продолжение мероприятия присутствующие посмотрели кукольный спектакль по мотивам Ш. Перро «Золушка», показанный ребятами из Воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова Уваровской епархии. После спектакля для детей была проведена игровая, развлекательная программа «Возьмёмся за руки, друзья», где инструктор по физической культуре Е.Ю.Наумова вместе с волонтерами из аграрно-промышленного колледжа играли с детьми, плясали, разгадывали загадки. В финале все дети получили сладкие призы.