БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

DSC_07452 марта, в Прощеное воскресенье, которое совпало с днем памяти священномученика Ермогена, Патриарха Московского и Всея Руси, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе. Г. Уварово. Архипастырю сослужили клирики собора иерей Андрей Шабанов, иерей Владимир Крючков, диакон Сергий Клейменов, иеродиакон Тихон (Зубакин).
По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к присутствовавшим с наставлением, в котором сказал о смысле прочитанных за Литургией глав из Святого Евангелия и напомнил прихожанам: «Мы призваны, прежде всего, искать духовного сокровища, а Великий пост и настраивает нас на то, чтобы мы больше времени посвятили этому сокровищу духовному. Ведь в это время мы стараемся больше молиться, воздерживаемся от какого-то рода пищи, мы стараемся не иметь дурных мыслей, мы стараемся даже не ходить часто друг к друг в гости, а больше стараемся быть с самим собой, подумать о себе: кто мы такие, что мы из себя представляем, как стать лучше, как стать более востребованным для ближнего своего, не замыкаться в себе, не думать, что мы — такой центр земли, к которому все должны относиться хорошо. Надо подумать, что бы надо сделать такое, чтобы это послужило пользе ближнего, чтобы это послужило каким-то даром для Бога».