В ВЕЛИКУЮ СРЕДУ ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

DSC_020816 апреля 2014 года, в среду Страстной седмицы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили: благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов, эконом епархии иеромонах Питирим (Сухов), священник Владимир Крючков, диакон Сергий Клейменов и иеродиакон Тихон (Зубакин).
В среду Страстной седмицы Церковь вспоминает два события: Евангельскую историю о грешнице, возлившей миро на голову Спасителя и предательство Господа Иисуса Христа Иудой за 30 сребреников.
В храмах в последний раз читалась молитва преподобного Ефрема Сирина с тремя земными поклонами. С этого дня земные поклоны (кроме поклонов перед Плащаницей) совершать не будут до праздника Троицы.