ЕПИСКОП ИГНАТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВАХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 25-ЛЕТИЮ ВОЗРОЖДЕНИЯ ИОАННО-БОГОСЛОВСКОГО МУЖСКОГО МОНАСТЫРЯ

МОНАСТЫРЬ21 мая 2014 года в Иоано-Богословском монастыре Рязанской митрополии прошли торжества посвященные 25-летию со дня возрождения обители. В Иоанно-Богословском соборе обители праздничное Богослужение возглавил митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий и епископ Скопинский и Шацкий Владимир. В Успенском соборе монастыря Литургию возглавил глава митрополии, митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин в сослужении епископа Касимовского и Сасовского Дионисия, епископа Сердобского и Спасского Митрофана и епископа Кузнецкого и Никольского Нестора. Архиереям сослужило духовенство Рязанской митрополии, Пензенской митрополии и других епархий Русской Православной Церкви. По окончании служб духовенство и миряне из соборов монастыря соединились в один многолюдный крестный ход, направившийся к святому источнику, где был отслужен водосвятный молебен. Также в этот день были совершены ранние литургии в храмах Иоанно-Богословской обители. Разделить радость совместной молитвы в день 25-летия возобновления монастыря приехали многочисленные гости, духовенство и миряне, с разных епархий Русской Православной Церкви, все, кому дорога эта обитель, являющаяся одним из старейших источников духовной жизни на Рязанской земле.