Священник Уваровской епархии благословил призывников на несение военной службы

16 мая в парке «Патриот» города Уварово состоялся митинг и торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. В мероприятии приняли участие настоятель Покровского храма села Вольная Вершина священник Иоанн Дудышев, председатель городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова, заместитель главы администрации города Татьяна Волотова, военный комиссар Александр Чурин, председатель общественного Совета при администрации города Геннадий Горлов, руководитель военно-патриотического клуба «Разведчик 345″ Александр Ким.

Мероприятие началось с торжественной церемонии выноса государственного флага Российской Федерации знаменной группой Уваровского кадетского корпуса им. Св. Георгия Победоносца и исполнения гимна Российской Федерации.

С приветственными словами и добрыми напутствиями к призывникам обратились представители руководства города, военного комиссариата, общественности, которые пожелали будущим защитникам Отечества с честью выполнить свой воинский долг.

Будущих солдат на несение военной службы благословил настоятель Покровского храма села Вольная Вершина священник Иоанн Дудышев, пожелав им помощи Божией в служении Родине, крепких сил и духовной бодрости.

— Долгом любого мужчины всегда было защищать свою Родину, Отечество, свой народ. Сегодня настало и ваше время отправиться выполнить свой долг в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации. Я бы хотел вам пожелать помощи Божией в этом нелёгком труде, с честью и достоинством продолжать славные традиции российского воинства. Пусть вера ваша укрепляется, в добрый путь с Богом. Храни вас Господь! — отметил священнослужитель Уваровской епархии.

По завершении мероприятия призывники и все участники митинга возложили цветы к стеле с именами погибших в локальных войнах и конфликтах, а также к памятнику «Защитнику Отечества посвящается».