Божественная литургия Архиерейским чином в Александро-Невском храме города Жердевка

12 сентября, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме города Жердевка.

Его Преосвященству сослужили священнослужители Уваровского, Жердевского и Гавриловского благочиннических округов.

В Божественной литургии участие принял мужской хор Уваровской епархии под руководством иеромонаха Прохора (Пожарницкого).

В этот день православные поминают святого благоверного князя Александра Невского. 12 сентября 1724 года его мощи по повелению Петра Великого были перенесены в Санкт-Петербург в Александро-Невскую лавру.

Несмотря на будний день, в храм пришло много верующих. Было и много детей, которые вместе с воспитателями пришли из детского сада за благословением владыки Игнатия.

В завершение Богослужения православные во главе с Правящим Архиереем прошли крестным ходом вокруг храма. Владыка Игнатий и священнослужители окропляли святой водой верующих.

По окончании крестного хода Правящий Архиерей поздравил всех присутствующих с престольным праздником и обратился к прихожанам с архипастырским словом.