ПРЕДСТАВИТЕЛИ ИНФОРМАЦИОННОГО ОТДЕЛА УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ «ВЕРА И СЛОВО»

IMG_288523-25 сентября 2014 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в подмосковном пансионате «Клязьма» прошел VI Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово». От Уваровской епархии по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия в работе фестиваля приняли участие руководитель Информационного отдела священник Михаил Дымсков и сотрудник отдела Елена Маркеева.
Фестиваль открыла панельная дискуссия «Церковь моей мечты» и заседание круглого стола «Права человека — граница свободы и произвола», на котором прошла презентация книги Святейшего Патриарха Кирилла «Свобода и ответственность».
Фестиваль «Вера и слово» в 2014 году отметил 10-летний юбилей. Основной задачей форума является диалог и консолидация церковной и светской журналистики, обсуждение новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, поиск путей развития православных СМИ.
Основным событием фестиваля по традиции стала встреча участников со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которая состоялась 24 сентября 2014 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Встреча прошла в формате большой пресс-конференции для церковных и светских журналистов, где участники могли лично задать вопросы Его Святейшеству.
Открывая встречу, Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом и ответил на ряд вопросов участников фестиваля. Встреча прошла в новом формате — большой пресс-конференции для церковных и светских журналистов.
В этот же день представители Уваровской епархии приняли участие в творческой встрече с И. Угольниковым, в ходе которой состоялась беседа с создателями фильма «Женский батальон смерти», а участвовали в обсуждении дискуссии «Церковь и СМИ: взаимные ожидания, взаимные претензии».