ГОРОДСКАЯ ВСТРЕЧА «ВОСПИТАНИЕ ЧЕРЕЗ ПРАВОСЛАВНУЮ КНИГУ»

DSC00442В центральной районной библиотеке г. Жердевки прошла встреча настоятеля храма в честь святого благоверного Александра Невского священника Владимира Полуляха с работниками библиотек всего района и молодыми мамами с детьми. Отец Владимир и его супруга, помощник благочинного по катехизации, Людмила Полулях, познакомили детей с Библией и современными православными книгами.
Организаторы встречи раскрыли тему о роли православной литературы в воспитании детей и молодежи. Людмила Владимировна поделилась опытом воспитания шестерых детей и отметила, что в этом нелегком деле православная книга сыграла очень важную роль. Наиболее интересные экземпляры книг из библиотеки Воскресной школы, были переданы в фонд Центральной районной библиотеки.

В конце встречи присутствующие сделали вывод, что православные книги раскрывают суть духовного мира. Это книги, прежде всего, о радости жизни с Богом. О том, что с Господом ничего не страшно, что Бог любит нас и помогает в нашей жизни. В завершение батюшка сказал, что православной книгу можно назвать только в том случае, если она ведет к спасению души.