ПРЕДСТАВИТЕЛЬ УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ СИНОДАЛЬНОГО МИССИОНЕРСКОГО ОТДЕЛА «ИНФОРМАЦИОННАЯ МИССИЯ ЦЕРКВИ»

DSC_4409_070de957a91e843c7946407724f6333f
Фото с сайта: http://www.eparhia-tmb.ru

18-19 сентября 2014 года, по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, руководитель миссионерского отдела Уваровской епархии, настоятель Никольского храма с. Первая Березовка Мучкапского района священник Димитрий Овсянников принял участие в межрегиональной конференции Синодального миссионерского отдела «Информационная миссия Церкви», организованной в рамках подготовки V Общецерковного съезда епархиальных миссионеров, в Николо-Угрешской духовной семинарии города Дзержинский Московской области.
В ходе конференции, пленарных заседаний и заседаний «круглых» столов участники мероприятия обсудили современные проблемы миссионерской работы епархиальных отделов, а также приходскую миссию Церкви.

По результатам работы в качестве промежуточного итога по результатам конференции было решено разработать рекомендации по информационному миссионерскому служению для последующего обсуждения и утверждения на V Общецерковном съезде епархиальных миссионеров. К разработке был принят ряд документов, посвященных информационной и приходской миссии Церкви. Участники поддержали решение о подготовке к изданию миссионерского сборника «Служение Святейшего Патриарха Кирилла как образ православного миссионера».