ПРАЗДНИК БЛАГОВЕЩЕНИЯ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ Г.УВАРОВО

SDC14436Благовещение – один из 12 главных (двунадесятых) праздников. Благовещение означает «благая» или «добрая» весть. В этот день Деве Марии явился Архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа – Сына Божия и Спасителя мира  – такими словами начался праздник в воскресной школе  Христорождественского кафедрального собора г. Уварово, посвященный  Благовещению Пресвятой Богородицы.  Ребята исполнили тропарь праздника, а потом  прочитали стихи о том, что Благовещение – великий день на Руси, когда выпускали на волю пташек, и ждали приближенья Пасхальных дней.

Дети узнали о том, что  Дева Мария до 14 лет воспитывалась в храме, а после того, как Она дала обет Богу – оставаться навсегда Девою, Ее обручили восьмидесятилетнему старцу Иосифу, чтобы он охранял Ее девство.

Ребята подготовили сценку о том, как Деве Марии явился Архангел Гавриил с вестью о том, что Она родит Сына Божия —  Иисуса Христа. С трепетом и любовью маленькие артисты рассказывали о Библейских событиях. Ребята старались передать глубокий духовный смысл праздника Благовещения и его значение для каждого из нас.

Совместными усилиями учителей и воспитанников воскресной школы был празднично оформлен стенд с изображением события праздника. Ребята сделали поделки и рисунки на тему праздника.

 В завершении праздника дети пили чай.  В память о событии каждый ребенок получил иконку Божией Матери. 

SDC14426