В ПРАЗДНИК БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

DSC_07137 апреля 2014 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и день преставления Тихона, Патриарха Московского и всея России, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили: благочинный Уваровского благочиннического округа, священник Андрей Шабанов, диакон Сергий Клейменов и иеродиакон Тихон (Зубакин). По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к собравшимся с архипастырским словом: «Дорогие братья и сестры, я вас сердечно поздравляю с великим православным праздником, Благовещением Пресвятой Богородицы. Хотя этот праздник выпадает на дни Великого поста, время покаяния, все равно мы отмечаем благодать и радость от торжества этого великого события. Его значение заключено в самом названии праздника. Благовещение — это значит благая весть, принесенная на землю в Воплощении Господа нашего Иисуса Христа, Спасителя мира. Как повествует святое Евангелие, архангел Гавриил был послан к Пречистой Деве Марии в город Назарет и благовествовал Ей о Рождении Сына Божия и Воплощении в мир Спасителя всех людей».