В ВЕЛИКУЮ СУББОТУ АРХИПАСТЫРЬ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

DSC_026511 апреля, в Великую субботу Страстной Седмицы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил  Божественную литургию святителя Василия Великого, предваряемую вечерней с чтением 15-и паремий. Богослужение состоялось в в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Владыке Игнатию  сослужили: благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов, иеромонах Тихон (Зубакин) и диаконы Евгений Серов и Владимир Васильев.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Владыка Игнатий совершил освящение хлеба и вина. После освящения архипастырь вознес молитву о мире на Святой Земле, совершаемую по традиции ежегодно в Великую субботу во всех храмах Русской Православной Церкви, затем епископ Игнатий освятил пасхальные яства: куличи, яйца и пасхи, принесенные верующими.