БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ СЕЛА БУЛГАКОВО ГАВРИЛОВСКОГО РАЙОНА

14 октября, Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий Божественную литургию совершил в Покровском храме архиерейского подворья села Булгаково Гавриловского района. Его Преосвященству сослужили клирик храма священник Андрей Мосолов, благочинный Кирсановского благочиннического округа священник Алексей Проворов и клирик Уваровской епархии диакон Сергий Демидов. На богослужении присутствовали депутат Тамбовской областной Думы Ю. В. Плужников и глава города Кирсанова С. А. Павлов.
По окончании Литургии, по традиции престольного праздника, духовенство, прихожане во главе с правящим архиереем совершили Крестный ход вокруг Покровского храма. Затем Владыка Игнатий обратился со словами архипастырского наставления, в котором поздравил прихожан и с праздником, и с 10-летием со дня освящения храма:
— Божия Матерь всегда помогала русскому народу, всегда покрывала нас честным своим омофором, своими молитвами и предстательством перед Богом, — подчеркнул правящий архиерей. — И только тогда Ее помощь не действовала, когда мы сами отходили от Бога и Божией Матери, увлекаясь чем-то земным, думая найти смысл жизни только в земных своих занятиях. История нас учит тому, что стремление к Богу, стремление к святости, чем всегда жила Святая Русь, помогала нам быть счастливым, здоровым и крепким народом, крепким государством.
Священник Андрей Мосолов от имени прихожан Покровского храма поблагодарил Владыку Игнатия за визит на гавриловскую землю и соборную молитву. Также слова поздравлений прихожанам и благодарности правящему архиерею адресовали депутат Тамбовской областной Думы Ю. В. Плужников и глава города Кирсанова С. А. Павлов.