В ПОНЕДЕЛЬНИК ПАСХАЛЬНОЙ СЕДМИЦЫ ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ СОСЛУЖИЛ МИТРОПОЛИТУ ТАМБОВСКОМУ И РАССКАЗОВСКОМУ ФЕОДОСИЮ ЗА ВЕЛИКОЙ ВЕЧЕРНЕЙ

MG_63482 мая, в понедельник Пасхальной седмицы в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Великую вечерню в сослужении епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена, духовенства Тамбовской, Уваровской и Мичуринской епархий.

После чтения Евангелия клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора священник Александр Хекало огласил Пасхальное послание митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия  архипастырям, пастырям, монашествующим, всей богоспасаемой пастве Тамбовской митрополии.

По завершении вечерни с поздравительным словом к Его Высокопреосвященству и всем присутствующим в соборе обратился епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий.

Митрополит Феодосий поблагодарил епископа Игнатия и епископа Гермогена за слова приветствия и подарки и, обращаясь к архипастырям с апостольскими словами: «Христос Воскресе», подарил пасхальные яйца.

По материалам сайта: http://www.eparhia-tmb.ru