В ПОНЕДЕЛЬНИК СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ СЕЛА БУЛГАКОВО

IMG_84312 мая, в понедельник Пасхальной седмицы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Покровском храме села Булгаково Гавриловского района. Его Преосвященству сослужили священнослужители Гавриловского благочиннического округа. За литургией молился глава Гавриловского района Сергей Павлов.
Настоятель храма священник Андрей Мосолов за усердное служение Церкви удостоился права ношения набедренника. На малом входе состоялось его награждение.

По окончании Литургии епископ Игнатий возглавил Крестный ход вокруг Покровского храма. Архипастырь поздравил всех собравшихся со Светлым Христовым Воскресением и отметил: «Господь долготерпелив и ждет покаяния каждого человека. И мы должны уподобляться Богу. Мы часто сравниваем себя с другими и в этом наша ошибка, мы должны всегда сравнивать себя со Христом. Тогда у нас будет возможность исправления и совершенствования. На примере Господа нам с вами тоже необходимо к ближним относиться с добрым расположением и любовью».
По завершении богослужения епископ Игнатий совершил освящение здания центра духовно-нравственного воспитания детей «Покров», в котором велись ремонтные работы. Под крышей центра проходил православный лагерь, который собирал молодых людей со всей епархии. Теперь, после завершения ремонта и освящения здания, центр вновь готов распахнуть свои двери для молодых людей.