ПРЕОСВЯЩЕННЫЙ ЕПИСКОП ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В КАНУН ДНЯ ПАМЯТИ СВЯТЫХ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ

DSC_103313 сентября, в канун церковного новолетия и дня памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил всенощное бдение в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили клирики собора: благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов, иеромонах Питирим (Сухов), диакон Сергий Клейменов.
В беседе с прихожанами накануне Крестного хода в честь небесных покровителей супружества, святых князей Петра и Февронии, Владыка Игнатий отметил: «В этом году в день памяти святых благоверных князей предложили Крестный ход на велосипедах. Думаю, что обычно на велосипедах катаются молодые люди, они и будут привлечены этим мероприятием в праздник святых Петра и Февронии к Церкви. Им будут говорить о житии этих святых. Когда они приедут на велосипедах в Старую Ольшанку к Воскресенскому храму с ними проведут духовную беседу. Я думаю, что они немного просветятся и будут ближе видеть образ святых Петра и Февронии, очень верных супругов, чтобы и в наше время эта верность играла роль в семье».