АРХИПАСТЫРЬ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ЗНАМЕНСКОМ ХРАМЕ С. ОСИНО-ГАЙ ГАВРИЛОВСКОГО РАЙОНА

DSC_009810 декабря, в день празднования иконы Божией Матери «Знамение», епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Знаменском храме с. Осино-Гай Гавриловского района. Архипастырю сослужили настоятель Знаменского храма протоиерей Александр Каратеев, благочинный Гавриловского благочиния священник Иоанн Сутормин, настоятель Покровского храма с. Гавриловка -2 священник Феодор Судоргин, настоятель Михаило-Архангельского храма с. Пересыпкино — 2 священник Владимир Авсеенко, настоятель Космодамиановского храма с. Козьмодемьяновка священник Евгений Большов, настоятель Покровского храма с. Булгаково священник Андрей Мосолов, клирик Пензенской епархии — настоятель Никольского храма с. Вертуновка Бекского района протоиерей Георгий Степанов, диакон Сергий Клейменов и иеродиакон Кирилл (Григоров).

По окончании Литургии Владыка Игнатий обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил верующих с престольным праздником и отметил: «Священноначалие нам поручает думать о том, чтобы наши храмы были не только местом для молитвы, но и местом, где мы могли быть рядом с близкими по духу людьми, которые могли бы нам помочь, укрепить нас и поддержать. Пусть Знаменский приход будет примером для всех остальных приходов и священнослужителей, как место, где создается община независимо от возраста, состояния, положения. Я очень рад, что на этом приходе существует такая атмосфера. Желаю ее настоятелю, отцу Александру, добрых помощников в деле воспитания своей паствы».

В ответном слове отец Александр поделился радостью от возможности принимать архипастыря на Гавриловской земле.

С праздником архипастыря и всех прихожан поздравил и глава Гавриловского района Сергей Павлов: «Хочется пожелать нашему Владыке Игнатию прежде всего здоровья. А всем нам терпения, чтобы в каждой душе был покой, и мы внимательнее относились друг к другу».