АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

DSC_038921 февраля, в День памяти всех преподобных отцев в подвиге просиявших, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Его Преосвященству сослужили благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов, священник Иоанн Дудышев, настоятель Покровского храма с. 2-я Гавриловка Гавриловского района священник Феодор Судоргин, иеродиакон Кирилл (Григоров), диакон Владимир Васильев.

По окончании Литургии Владыка Игнатий обратился к прихожанам с архипастырским словом,  в котором рассказал об известных преподобных отцах, которые вспоминаются  в этот день Церковью. «Воспоминая преподобных отцев, постараемся настроить себя на покаянное  время Великого поста, на возможность воздержания по силам, чтобы в это время мы смогли исповедоваться в своих грехах,  причаститься Святых Христовых Тайн и укрепиться в благодати Божией», — напутствовал архипастырь.