ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ АРХИЕРЕЙСКИМ ЧИНОМ

DSC_093325 февраля, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий молился за великопостной утреней, часами и изобразительными в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. По окончании изобразительных Его Преосвященство совершил вечерню и первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров. Архипастырю сослужили клирики собора: иерей Андрей Шабанов, иерей Иоанн Дудышев, иеромонах Питирим (Сухов), иеромонах  Тихон (Зубакин) и диакон Владимир Васильев.

По окончании богослужения по благословению Владыки Игнатия  с пастырским словом  к прихожанам обратился священник Андрей Шабанов. В нем отец Андрей объяснил духовный смысл молитвы святого Ефрема Сирина, которая часто читается ежедневно во время Великого поста.