ЕПИСКОП ИГНАТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АРХИЕРЕЙСКОМ СОВЕЩАНИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

196548.bЕпископ Уваровский и Кирсановский Игнатий принял участие в Архиерейском Совещании Русской Православной Церкви, которое состоялось 2 — 3 февраля 2015 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В ходе заседания был одобрен документ «Об участии верных в Евхаристии», разработанный Межсоборным Присутствием. Участники заседания обсудили также вопросы распределения выпускников духовных учебных заведений. С докладом по данной теме выступил председатель Учебного комитета архиепископ Верейский Евгений. Было одобрено «Временное положение о распределении выпускников духовных учебных заведений Русской Православной Церкви».
Председатель Синодальной библейско-богословской комиссии митрополит Волоколамский Иларион сделал сообщение о ходе работы над Катехизисом Русской Православной Церкви.
В завершение заседания были приняты «Постановления Архиерейского Совещания Русской Православной Церкви».
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поблагодарил участников Совещания за плодотворную работу.
«Дорогие владыки, мы завершаем нашу работу. Я с радостью и удовлетворением могу констатировать, что епископат нашей Церкви наравне с управлением епархиями принимает участие и в общецерковном служении, видимым отражением которого стало наше совместное участие в двухдневном Архиерейском Совещании. Хотел бы всех вас поблагодарить», — сказал Святейший Патриарх.

По материалам сайта: http://www.pravoslavie.ru/