Духовное окормление воспитанников детского сада «Солнышко»

Утренник, посвященный Светлому Христову Воскресению
Утренник, посвященный Светлому Христову Воскресению

Одно из приоритетных направлений работы Уваровской епархии — духовно-нравственное воспитание детей, приобщение подрастающего поколения к православной культуре. В рамках работы по этому направлению благочинный Уваровского благочиннического  округа священник Андрей Шабанов постоянно посещает МБДОУ «Детский сад «Солнышко», принимая участие в мероприятиях, посвященных православным праздникам.
14 апреля в детском саду «Солнышко» состоялся утренник, посвященный Светлому Христовому Воскресению, где дети в представлении «Пасхальный колобок» рассказали, как правильно отмечать праздник Пасхи. По окончании праздника священник Андрей Шабанов поздравил с «торжеством из торжеств» всех присутствующих и подчеркнул важность этого праздника. Все ребята получили в подарок по пасхальному яичку.
24 марта отец Андрей был гостем представления «Жаворонки», которое было посвящено Дню встречи весны. Он кратко рассказал детям об истории праздника сорока Севастийских мучеников. А затем все получили сладкое угощение в виде птичек-жаворонков.
17 марта состоялась беседа священника Андрея Шабанова и руководителя муниципального Центра духовно-нравственного воспитания детей «Возрождение» Заикиной Людмилы Алексеевны с воспитанниками детского сада, посвященная Дню православной книги. В ходе встречи они познакомили дошкольников с новыми книгами, рассказали о православных храмах, праздниках, церковной жизни. На память священник подарил детскому саду коллекцию православных книг.