Священник Андрей Саврасов совершил Божественную литургию в часовне села Нижнее Чуево

20150417_11083617 апреля, в пятницу Светлой седмицы, благочинный Мучкапского благочиннического округа священник Андрей Саврасов совершил Божественную литургию в часовне в честь Казанской иконы Божией Матери села Нижнее Чуево.
На месте часовни в XVIII-XIX веках находился храм в честь Рождества Христова, но в годы революции он был закрыт и приспособлен под склад, а в 1937 году сгорел от удара молнии. В 2000-е годы на месте сгоревшего храма была построена часовня, которая стала именоваться в честь Казанской иконы Божией Матери. Более 50-ти лет богослужения в селе Нижнее Чуево не совершались, поэтому Божественная литургия на Светлой седмице была для жителей села знаменательным событием.