Освящение терапевтического корпуса Уваровской центральной районной больницы

DSC_098518 мая благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов совершил чин освящения терапевтического отделения Уваровской центральной районной больницы. На освящении присутствовали глава администрации города Александр Кузнецов, главный врач больницы Сергей Нелюбов, заведующая отделением Елена Мешкова и другие медработники.
В здании отделения около года длился капитальный ремонт и сейчас обновленные кабинеты и палаты готовы встречать пациентов. Руководство больницы пригласило священнослужителей Уваровской епархии для совершения чина освящения отремонтированного отделения.
По окончании чина освящения отец Андрей обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором пожелал всему медицинскому персоналу помощи Божией в их служении, также отметил: «Люди к вам обращаются не только в телесном нездравии, но и душевном, и от того, как вы их примите, будет зависеть их дальнейшее выздоровление. Поэтому важно помнить в вашем служении заповедь Божию о любви к ближнему, и Господь не оставит вас без Своей помощи».