Паломническая поездка членов центра «Лествица трезвения» в Серафимо-Саровский мужской монастырь

DSC_072416 мая состоялась паломническая поездка членов центра «Лествица трезвения» при Христорождественском кафедральном соборе в Серафимо-Саровский мужской монастырь с. Новомакарово Грибановского района. В поездке участвовало более 30 человек.
Поездка для верующих имела особое значение, так как центр «Лествица трезвения» находится под небесным покровительством Серафима Саровского.
В монастыре паломники помолились за Литургией в храме преподобного Серафима Саровского, приложились к мощам святого. В обители находится множество святынь, к которым также смогли приложиться уваровские верующие. Среди них: частица Животворящего Креста Господня, частица хитона Спасителя, мощи святителя Николая Чудотворца, преподобных старцев Оптинских и многие другие.
Паломническая поездка оказалась насыщенной. Гости из Уварова узнали историю создания обители, посетили копию ближней пустыньки блаженного старца Серафима, в которой он совершал свой подвиг в последние годы жизни; святой источник, известный с незапамятных времен своими целебными свойствами и освященный в честь преподобного Серафима. Желающие окунулись в купель, освященную в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Прибегающие к молитвенному заступничеству Пресвятой Богородицы получают исцеление от душевных и телесных недугов, в том числе, недуга пьянства, наркомании и табакокурения.
На земле святой обители, где непрестанно теплится молитва, всякое жизненное бремя становится легким. Поэтому паломники покидали монастырь с верой, что все молитвы, обращенные к преподобному Серафиму, были услышаны, и упованием, что он донесет молитвы до Престола Всемилостивого Спаса.