Епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово

DSC_0260

28 июня, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Архипастырю сослужили благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов, иеромонах Тихон (Зубакин), священник Евгений Серов, диакон Владимир Васильев.
По окончании богослужения Владыка Игнатий произнес проповедь, в которой, в частности, сказал:

– Сегодня за Божественной литургией был прочитан евангельский отрывок об исцелении слуги сотникаЭтим повествованием Господь учит нас и твердой вере, и смирению, и милости. Если мы будем таковыми как римский сотник, хотя бы отчасти, то и Господь придет к нам и исцелит нашу душу, в чем все мы нуждаемся.