ОСВЯЩЕНИЕ КРЕСТОВ НА КУПОЛАХ СТРОЯЩЕГОСЯ ХРАМА В РЖАКСИНСКОМ РАЙОНЕ

DSC_060620 июня епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил чин освящения крестов на куполах строящегося храма в селе Степановка Ржаксинского района. Правящему архиерею сослужили: благочинный Ржаксинского благочиния священник Алексий Насонов и настоятель Казанского храма села Каменка священник Алексий Чепиков. За богослужением молились глава Ржаксинского района Николай Козадаев, председатель районного Совета народных депутатов Галина Илюхина, глава Степановского сельсовета Сергей Черкасов, генеральный директор ОАО «Вишневское» Вячеслав Куксов.
По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил: «Мы спасаемся или погибаем через своего ближнего. Насколько хорошо мы будем относиться к ближним в семье или на работе, настолько Господь будет помогать и всем нам. Поэтому желаю, чтобы вы все жили дружно, помогали друг другу и чтобы среди вас всегда пребывалаа Божия благодать, сила Креста Господня».
Храм в селе Степеновка строится с лета 2014 года по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия и по инициативе активных членов Космодамиановского прихода. Храм перестраивается из старой школы недалеко от места, где в советское время была разрушена старая церковь. Жители этого села и близлежащих населенных пунктов ждут, когда смогут молиться за Литургией в храме, ведь они были лишены возможности посещать богослужения более чем половину столетия.