Пасхальный фестиваль в городе Кирсанове

19 мая воспитанники воскресных школ Архиерейского подворья Тихвинского храма и Космодамиановского храма города Кирсанова приняли участие в Пасхальном фестивале, который прошел в районном Доме культуры. Почетным гостем мероприятия стал благочинный Кирсановского благочиния священник Алексий Проворов.

Открывая фестиваль, благочинный Кирсановского благочиния священник Алексий Проворов обратился к участникам и гостям мероприятия с приветственным словом. Он поздравил всех со светлым праздником Воскресения Христова и пожелал сохранять пасхальную радость на протяжении всего года.

Пасхальный дух фестиваля отразился в концертной программе. Воспитанники  воскресных школ задорно танцевали, пели, прославляя Воскресшего Спасителя. Своими выступлениями порадовали собравшихся и работники районного Дома культуры.

Пасхальный фестиваль подарил светлое, радостное настроение всем участникам и зрителям. В конце мероприятия, которое состоялось 19 мая, в день памяти святых жен-мироносиц, присутствующий на празднике клирик Космодамиановского храма священник Алексий Битулин поздравил всех женщин с православным женским днём, пожелал крепкой веры и помощи Божией во всех начинаниях.