В День Крещения Руси епископ Игнатий совершил Литургию

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, День Крещения Руси, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужило духовенство Уваровского, Мучкапского, Жердевского, Ржаксинского и Инжавинского благочиний.

На малом входе глава Уваровской епархии удостоил протоиерея Виктора Соколова, настоятеля Михайло-Архангельского храма мкр. Тернового рабочего поселка Инжавино, высокой патриаршей награды — права служения Литургии с открытыми Царскими вратами до Херувимской песни.

По завершении Литургии епископ Игнатий совершил молебен «В праздник святого равноапостольного князя Владимира и в память Крещения Руси».

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил присутствующих с праздником, а также отметил: «Святой равноапостольный князь Владимир сделал цивилизационный выбор для Руси, определив ее развитие на будущие столетия. Крещение прежде языческого народа изменило поступки наших предков, определило их культуру, уклад всей жизни. В этот день нам необходимо вспомнить о своем главном призвании – быть христианином и жить по Евангелию и заповедям Божиим».