Крещение Господне в Христорождественском кафедральном соборе

19 января, в праздник Крещения Господа нашего Иисуса Христа, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского собора священники Виктор Кончаков, Владимир Васильев, Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

В завершение богослужения Владыка Игнатий в сослужении духовенства совершил чин великого освящения воды. Затем правящий Архиерей обратился к верующим с архипастырским словом: «Дорогие отцы, братья и сестры мы вас поздравляем с Великим праздником Крещением Господнем. Этот праздник установлен в честь события Крещения Господа нашего Иисуса Христа в водах иорданских от Иоанна Крестителя Предтече Господня. Господь сам не нуждался в Крещении, Он показал нам пример, как нам необходимо давать обед в служении Богу. Мы должны признавать грех за грех и бороться со страстями, которые порождают грехи: это гордость, прежде всего, тщеславие, уныние, печаль, чревоугодие и другие. Вот с этими страстями и грехами мы даём обед бороться».

В эти дни все желающие могли набрать святую воду в соборе, которую разливали волонтеры Уваровского кадетского корпуса.