Духовенство Уваровской епархии прошло обучение на курсах повышения квалификации священнослужителей Тамбовской митрополии

С 27 ноября по 11 декабря 2023 года в Центре дополнительного образования Тамбовской духовной семинарии прошли курсы повышения квалификации для священнослужителей Тамбовской митрополии, слушателями которых стали священнослужители Уваровской епархии: настоятель Покровского храма с. Вольная Вершина Уваровского муниципального округа священник Иоанн Дудышев и настоятель Спасо-Преображенского храма п. Демьян Бедный Жердевского округа иеромонах Прохор (Пожарницкий).

За время прохождения курсов пастыри познакомились с актуальными вопросами богословских, философских и исторических дисциплин. По окончании занятий проведена итоговая аттестация. Слушателям курсов вручены удостоверения о повышении квалификации. С порцией свежих знаний и актуальной информации священнослужители вернулись к служению в свои епархии.