Заседание киноклуба «ДоброГлаголь»

В последнее воскресение января в духовно-просветительском центре «Возрождение» города Кирсанова прошло заседание киноклуба «ДоброГлаголь», в котором приняли участие воспитанники и родители, педагоги воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма.
Присутствующие посмотрели первую часть фильма режиссера Екатерины Устюговой «Право выбора. Вера», который вышел на экраны в 2018 году. Этот фильм рассказывает историю о том, как в советские времена людям приходилось прятать свою веру в Бога, о предательстве и какие трудности преодолевали люди за свою веру.

После просмотра фильма состоялось обсуждение его содержания, вспомнили другие фильмы, рассказывающие о периоде, когда преследовали за веру. А главными стали слова отца своим детям о том, что «близких не предают, от родителей не отказываются, любовь не разменивают».

По материалам Ольги Серяпиной.