День студенчества в молодежном антикафе

25 января, в день памяти святой мученицы Татианы и праздник российского студенчества, в молодежном антикафе при духовно-просветительском центре «Преображение» города Уварово состоялась встреча руководителя и сотрудника миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонаха Питирима (Сухова) и священника Ярослава Кравченко со студентами Уваровского политехнического колледжа.

День студента — это праздник молодости, оптимизма, ярких и запоминающихся встреч. Именно таким выдался вечер 25 января в молодёжном антикафе. На этот раз его гостями стали студенты Уваровского политехнического колледжа, которые на время учёбы проживают в студенческом общежитии, а также воспитатель учреждения Галина Дмитриева.

Руководитель и сотрудник миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов) и священник Ярослав Кравченко поздравили молодых людей с праздником, а затем познакомили их деятельностью молодёжного пространства. Священнослужители отметили, что в дни работы антикафе ребята всегда могут здесь интересно и с пользой провести время, свободное от занятий.

Вечер продолжился песнями под гитару, игрой в шахматы и задушевными разговорами за чашкой горячего кофе или чая. Студенты имели возможность задать священнослужителям волнующие их вопросы и получить на них подробные ответы.

Время, проведенное в антикафе, пролетело незаметно. Прощаясь, студенты поблагодарили батюшек за интересное, душеполезное общение и выразили надежду на скорую встречу.