Праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово

14 августа, в праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Правящему архиерею сослужили священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев и диакон Сергий Демидов.
По окончании Литургии архипастырь совершил чин малого освящения воды и меда нового урожая. В архипастырском слове Владыка Игнатий поздравил присутствующих с праздником и отметил: «В Евангелие сказано: «Ищите прежде же Царства Божия и правды Его, и все приложится вам» (Мф. 6, 33). В послании апостола Павла Галатам описаны плоды Святого духа — это радость, мир, любовь, долготерпение, вера, кротость, воздержание. Если мы обладаем этими добродетелями, то у нас внутри царствует Господь, Царство Небесное и правда, а если мы руководствуемся страстями, то мы не сможем построить Царствия Божьего, и внутри нас будет вертеп всякого нечистого духа и ад в душе. Поэтому надо жить по Евангелию, руководствоваться Его заповедями, опираться на труды и житие святых отцов, и тогда в нашей душе воцарится мир, покой и Царство Небесное».