В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВЫХ ИЗДАНИЙ ТРУДОВ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА

2P20150312-VAR_2608-120012 марта 2015 года в Белом зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась презентация Собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, издание которых осуществляет Издательство Московской Патриархии. Презентацию возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Издательство Московской Патриархии выпускает в свет Собрание трудов шестнадцатого Предстоятеля Русской Православной Церкви — Святейшего Патриарха Кирилла. Многоразличность служения Святейшего Патриарха определяет и структуру издания. Собрание состоит из тематических серий, посвященных тому или иному направлению деятельности Первосвятителя. В декабре 2014 года Издательство Московской Патриархии выпустило очередной (четвертый) том Собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Вышедшая книга является первым томом серии III «Богословие и духовное просвещение», посвященной богословским вопросам и духовному образованию. В него вошли богословские статьи Святейшего Патриарха, выступления на богословских конференциях и иных собраниях, в том числе выступления на Рождественских и других образовательных чтениях. Также вышло в свет новое дополненное издание тематического сборника «Тайна покаяния», который включает великопостные проповеди Предстоятеля Русской Православной Церкви, сказанные в 2001-2014 годах.