В субботу Светлой седмицы епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Покровском храме районного поселка Ржакса

DSC_120218 апреля, в субботу Светлой седмицы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Покровском храме р. п. Ржакса. Архипастырю сослужили настоятель храма, благочинный Ржаксинского округа священник Алексий Насонов и все священники благочиния. За Литургией молились и.о. главы администрации Ржаксинского района Николай Козадаев, председатель Ржаксинского районного Совета городских депутатов Галина Илюхина, управляющий делами администрации района Раиса Цыганкова.
По заамвонной молитве епископ Игнатий прочел молитву на раздробление артоса.
Крестный ход вокруг Покровского храма совершили духовенство, представители руководства района и прихожане во главе с архипастырем.
В напутственном слове к собравшимся Владыка Игнатий отметил: «Сегодня мир насыщен разными информационными потоками, которые могут утверждать, повышать наше настроение, могут нас огорчать или соблазнять. И в этой сложности очень трудно разобраться. Но мы будем как дети, простые. «Где просто, там ангелов сто, а где мудрено, там ни одного». Если будем обращаться к Богу как дети, то Ангелы будут с нами и Господь наш как Отец Небесный обязательно о нас позаботится и сделает все, чтобы мы избежали всех искушений и соблазнов этого мира, которых мы не смогли бы избежать и преодолеть своими силами. Мы надеемся, что за нашу детскую веру Господь нам поможет и сподобит нас здесь, на земле, чистой любви друг к другу, радости и Царства Небесного в вечности».
С искренними пожеланиями здоровья и помощи Божией к епископу Игнатию обратился настоятель храма священник Алексий Насонов. Николай Козадаев и Галина Илюхина отметили значимую роль православной веры в возрождении страны и малой Родины, поблагодарили правящего архиерея за архипастырскую заботу и возможность соборной молитвы за Литургией.
По окончании богослужения епископ Игнатий посетил Пасхальный фестиваль, на котором выступили воспитанники Воскресных школ и детских учреждений со всего Ржаксинского района. По окончании концерта священники Уваровской епархии вручили ветеранам Великой Отечественной войны р.п. Ржакса, которые присутствовали на празднике, иконы Пресвятой Богородицы.