В неделю 2-ю по Пасхе епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово

DSC_003719 апреля, в неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили иеромонах Тихон (Зубакин) и диакон Евгений Серов.

По окончании Литургии Владыка Игнатий обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором рассказал о вере апостола Фомы и призвал и нас не ослабевать в вере, а возрастать: «Я желаю вам на примере апостола Фомы утверждаться в православной вере. Мы, конечно, не видели Иисуса телесными очами, но можем созерцать Господа и соприкасаться с Ним через благодать Церкви Божией, церковных таинств и через христианскую жизнь. Если будем соблюдать заповеди, то Господь будет открывать нам Себя и утверждать нас в вере».