АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ДЕНЬ ПАМЯТИ БЕССРЕБРЕНИКОВ И ЧУДОТВОРЦЕВ КОСМЫ И ДАМИАНА

DSC_051014 ноября  2014 года, в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Азийских и матери их преподобной Феодотии (III), Преосвященный Игнатий, епископ Уваровский и Кирсановский, совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово.

Архипастырю сослужили благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов, священник Иоанн Дудышев, иеромонах Питирим (Сухов), иеромонах Тихон (Зубакин), диакон Сергий Клейменов.

По окончании богослужения по благословению правящего архиерея проповедь произнес священник Андрей Шабанов. В пастырском слове батюшка отметил, что свой дар исцеления чудотворцы Косма и Дамиан получили за веру в Бога: «Этим даром они исцеляли всех, кто приходил к ним с верой, но, самое главное, исцеление было не тела, а души. И мы в своем  молитвенном обращении  ко Господу должны в первую очередь просить исцеления души, а врачуется она великим Таинством Покаяния и Причащением Святых Христовых Таин».