В ЧЕТВЕРТОМ УДЕЛЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

2Прихожане Покровского храма с. Гавриловка-2 под руководством настоятеля храма, священника Феодора Судоргина, совершили паломничество в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь Нижегородской митрополии. В группу паломников вошли учителя и ученики Гавриловской Воскресной школы: юные певчие клироса и алтарники.
В Дивеево паломники приехали к вечернему богослужению, после которого вместе с насельницами обители прошли Крестным ходом по святой Канавке.
На следующий день гавриловские гости присутствовали на Божественной литургии и приложились к святым мощам преподобного Серафима Саровского, а затем отправились на экскурсию по монастырю. Паломникам рассказали о святых насельницах обители, Канавке Пресвятой Богородицы, которая была выкопана сестрами обители за три года. Ребятам очень запомнилось изображение медведя на березе, которая растет уже 130 лет. В музее монастыря паломники увидели вещи преподобного батюшки Серафима, узнали о Дивеевских блаженных, особенно поразил рассказ о жизни Параскевы Дивеевской.
Поездка закончилась посещением святого источника Серафима Саровского, в который многие окунулись во исцеление души и тела, а также набрали святой воды.