СЕМИНАР ПО ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМУ ВОСПИТАНИЮ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ В ЖЕРДЕВКЕ

DSC_02441 апреля в городе Жердевка состоялся комплекс семинаров, посвященный вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. В семинаре приняли участие благочинный Жердевского благочиннического округа протоиерей Владимир Полулях, руководитель отдела образования и катехизации священник Дмитрий Овсянников, руководители просветительских центров и педагоги Уваровского, Жердевского, Ржаксинского, Мучкапского и Токаревского районов Тамбовской области.

Традиционно мероприятие началось с молебна на всякое благое дело в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского города Жердевка, после которого гости отправились на экскурсию в местный краеведческий музей. Далее состоялось пленарное заседание, в ходе которого выступили благочинный Жердевского округа протоиерей Владимир Полулях и руководитель Центра возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» Наталья Валентиновна Пахомова, а также представители Жердевского отдела образования. Воспитанниками местных образовательных учреждений для гостей была подготовлена и показана творческая программа на тему «Вербное воскресенье».
Мероприятие продолжилось проведением секций. Каждый присутствующий мог посетить именно ту секцию, которая наиболее необходима для его дальнейшей работы в деле духовно-нравственного воспитания молодого поколения.