ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ПО СВЯТЫМ МЕСТАМ ТАМБОВА

IMG_218528 марта состоялась паломническая поездка верующих из города Жердевки по святым местам Тамбова. Всего в поездке участвовало 23 педагога из Жердевской школы №3.
Паломники посетили город Тамбов, где семинарист Тамбовской духовной семинарии Владимир Киреев провел увлекательную экскурсию по святым местам Тамбова. Верующие посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор города Тамбова и помолились у мощей святителя Питирима Тамбовского, чудотворца. Узнали удивительную историю Казанского мужского монастыря и Вознесенского женского монастыря. У мощей преподобной Марфы Тамбовской верующие молитвенно испрашивали Божией помощи в житейских проблемах.
Также паломники посетили Трегуляевский мужской монастырь, где желающие смогли окунуться в купель чудотворного источника, выкопаного собственноручно святителем Питиримом Тамбовским.