ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В ДОМЕ ТВОРЧЕСТВА «КАЛЕЙДОСКОП» РАЙОННОГО ПОСЕЛКА МУЧКАПСКИЙ

DSC_017129 марта в Мучкапском детском доме творчества «Калейдоскоп» состоялась встреча священнослужителей Мучкапа с детьми и молодежью, посвященная Дню православной книги.
Благочинный Мучкапского благочиннического округа священник Дмитрий Овсянников рассказал ребятам об истории возникновения письменности и печатного дела, а также о первых печатных книгах на Руси. Батюшка отметил важность чтения книг, их большей пользы для развития личности по сравнению просмотром фильмов. Затем настоятель Покровского храма священник Андрей Саврасов рассказал присутствующим о «книге в красках» — православной иконе.
В завершение мероприятия Дмитрий Григорьевич Степанов показал различные православные книги: дореволюционные Евангелие и Апостол, служебник и псалтирь, современные энциклопедии и электронные носители информации. Дети с живым интересом осматривали сохранившиеся экземпляры старинных церковных изданий, задавали интересующие их вопросы.