СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ

DSC_003814 июля в детском оздоровительном лагере «Кристалл» состоялась антинаркотическая акция «Сделай правильный выбор». В ней принял участие священник Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов).
Вторая смена загородного лагеря «Кристалл» собрала более 130 мальчишек и девчонок самого разного возраста. Все они собрались на летней эстраде, чтобы обсудить пагубные привычки и непоправимый вред от них. Перед юными зрителями выступили такие же юные артисты со спектаклем, в котором повествуется о том, к чему приводит наркозависимость. О последствиях этого греха с воспитанниками лагеря говорил клирик Христорождественского кафедрального собора Питирим (Сухов). Батюшка рассказал о реальных историях людей, с которыми он столкнулся будучи послушником монастыря. В монастырских стенах искали помощи Божией те, кто променял радости жизни на зависимость от наркотических препаратов.
— Люди, принимавшие много лет наркотики, если еще не потеряли разум, молили о помощи — сами они уже ничего с собой поделать не могли, — говорил отец Питирим. — За других просили родственники. Я спрашивал у них, как ты стал наркоманом? Они все как один отвечали, что не хотели выделяться в коллективе и пробовали покурить или уколоться «за компанию». Они и предположить не могли, что эта первая проба так искалечит их жизнь. Поэтому призываю вас, ребята, не верьте, что за один раз ничего не будет! Не пробуйте даже! За первым бывает второй и так далее — жизнь под откос. Наркоманов ничто не радует, им ничего не интересно. Живите, радуйтесь каждому дню и всему происходящему, в жизни много разных занятий и увлечений, реализуйте свои таланты! Делайте добрые дела — это очень радостно — помогать другим. Храни вас всех Бог!