Выпускной в воскресной школе

21 мая в воскресной школе Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова прошёл праздник, посвящённый окончанию учебного года.

Солнечным  днем радостные, немного уставшие после Божественной Литургии и Крестного хода, воспитанники воскресной школы спешили на свою последнюю встречу в этом учебном году.

Дружно прошло праздничное чаепитие, и ребята разошлись по классам. Последние занятия по «Закону Божиему» и «Введению в Закон Божий». А затем в празднично украшенном актовом зале началось торжество, главными на котором стали выпускники 2023 года — Ильина Виктория, Солопов Егор и Коробова Елизавета.

Но они не были простыми созерцателями проходящих испытаний, а их непосредственными участниками. По замыслу организаторов Егор, Виктория и Елизавета собрали команды, которые приняли участие в квест -игре «Путешествие в мир православия». На каждой станции они выполняли задания, а педагоги оценивали их правильность, проставляя баллы. А дошкольникам было поручено другое задание: собрать пазлы и прочитать недостающее слово, с чем малыши успешно справились, а потом раскрасили пазлы и получили пасхальное яйцо!

Итак, выполнив все задания, все команды и дошкольники собрались в актовом зале. И каково же было удивление присутствующих –победителем оказалась «ДРУЖБА» – все команды набрали одинаковое количество очков.

А затем пели песни, поздравляли выпускников. Священник Алексей Проворов, благочинный Кирсановского благочиния, сказал напутственные слова выпускникам и подарил подарки на память.

По материалам Ольги Серяпиной.