День памяти Святителя Николая Чудотворца

22 мая Православная Церковь отмечает день памяти Святителя Николая Чудотворца. В этот день епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Васильев, Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

Святитель Николай Чудотворец — один из самых удивительных святых. Его почитают не только православные, но и католики, и даже иноверцы — настолько он велик в своем стоянии перед Богом, в своей молитве за мир, за всех, кто к нему обращается. И, наверное, нет верующей семьи, у которой не было бы в доме иконы этого дивного святого

По окончании литургии к прихожанам обратился клирик Христорождественского собора священник Сергий Растрёпин: «Дорогие братья и сестры! Сегодня мы с вами празднуем память перенесения мощей Святителя Николая Чудотворца. Прошло много лет, а Святитель Николай Чудотворец помогал и продолжает помогать всем людям,  обращающимся к нему с молитвами и прошениями».