БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ПРАЗДНИК ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную Литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Правящему архиерею сослужили священник Иоанн Дудышев и диаконы Сергий Демидов и Виктор Кончаков. Владыка Игнатий, по уставу богослужения, совершил чин освящения плодов нового урожая.

Преосвященнейший Игнатий, обращаясь к верующим с архипастырским словом, поздравил всех с праздником и отметил: «В этот день мы приносим плоды со своих нив и огородов, освящаем и вкушаем на здравие душевное и телесное. Мы все хотим быть здоровыми. Поэтому нам необходимо в такие праздники приходить в храм Божий, укрепляться духовно, освящать плоды и вкушать с благодарением Бога, для освящение своей духовной и телесной природы, которая, как показал нам Господь в Преображении, в свое время тоже преобразиться. Из тленной станет нетленной, из смертной — бессмертной. Об этом надо помнить и стараться свою природу не повреждать грехом».