Божественная литургия архиерейским чином в Крещенский сочельник

18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил предваряемую вечерней Божественную литургию святителя Василия Великого в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев, Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов), и диакон Сергий Демидов.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор «Благовещение» под руководством регента Ирины Якимовой.

В завершение богослужения владыка Игнатий совершил чин великого освящения воды, после чего обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником. «Прибегайте к Церкви, ходите в храм Божий, исповедуйтесь и причащайтесь, и вы почувствуете изменения в своей душе от злых помыслов, уныния, гордости, сребролюбия на помыслы добрые: доброжелательность, любовь ко всем, прощение, осуждение самого себя в грехах. Потом эти помысли перерастут в слова, дела и поступки и во всю нашу жизнь. С помощью святой крещенской воды ограждайте себя от всякого зла и греха. С праздником!».

По сложившейся традиции, помощь в раздаче святой воды оказали учащиеся Кадетского корпуса имени святого Георгия Победоносца.