В ПРАЗДНИК ОБРЕЗАНИЯ ГОСПОДНЯ ГЛАВА УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ СОВЕРШИЛ БОГОСЛУЖЕНИЕ

14 января, в праздник Обрезания Господня, день памяти свт. Василия Великого, архиеп. Кесарии Каппадокийской, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского собора священники Виктор Кончаков, Владимир Васильев, диаконы Сергий Демидов и Андрей Кустов.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником Обрезания Господня и днём памяти учителя Церкви святителя Василия Великого, а также отметил, что «оставленное наследие святых отцов служит делу нашего спасения и нашего просвещения, наполняет наш ум правильными мыслями. Сегодня открывается много храмов, на телевидении транслируются богослужения, но мы видим, как истинное православие пытаются подменить, сохранив только форму, внешний вид, а сами заповеди пытаются сделать невостребованными в нашей жизни, устаревшими. Поэтому очень важно читать творения как древних, так и современных святых отцов. Таких, например, как святитель Игнатий Брянчанинов, святитель Феофан Затворник, святитель Тихон Задонский. Читать для того, чтобы не уклониться от спасительного пути».