РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ В ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ «ПОКРОВ»

С 9 по 12 января по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия на базе Центра духовно-нравственного воспитания детей «Покров» в селе Булгаково Гавриловского района проходили «Рождественские встречи».

Приехали в Булгаково ребята из разных уголков Уваровской епархии. Это молодежь из городов Уварово, Кирсанов, Уметского и Гавриловского районов. Здесь собрались ребята не только хорошо знающие православный уклад, но и молодые люди, далекие от этих традиций.

Основная цель организации подобных встреч — показать детям красоту православного образа жизни, который может быть разнообразным и интересным для современной молодежи. Основная задача педагогов — не воцерковить детей любой ценой, а показать им огромный, глубокий мир православной веры, показать формат человеческих отношений, основанных на христианстве. За время проведения «Рождественских встреч» ребята приняли участие в разных мероприятиях. Для них были организованы квесты, спортивные игры, ребята участвовали в викторинах, а вечерами проводили время у костра за беседой. Важной частью «Рождественских встреч» стало участие детей в общей молитве, посещение Богослужений. В последний день все побывали в Покровском храме на Божественной литургии, где причастились святых Христовых Таин.

Центр духовно-нравственного воспитания детей «Покров» в селе Булгаково находится в глубинке, и это идеальное место для отдыха от суеты внешнего мира. Здесь и юноши, и девушки смогли почувствовать радость живого искреннего общения, найти друзей, от души повеселиться и укрепиться духовно.