В НЕДЕЛЮ 30-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ ЕПИСКОП ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В РАБОЧЕМ ПОСЁЛКЕ МУЧКАПСКИЙ

12 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме рабочего посёлка Мучкапский.
Его Преосвященству сослужили настоятель храма священник Димитрий Овсянников, клирики Христорождественского кафедрального собора города Уварово священник Виктор Кончаков и диакон Сергий Демидов.
На богослужении присутствовали глава Мучкапского района Александр Хоружий, глава Мучкапского поссовета Михаил Коростелев и представители казачества.
По окончании богослужения владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с Рождеством Христовым, а также отметил: «Господь воплотился нашего ради спасения, став искупителем грехов каждого человека, вне независимости от социального положения, национальности или каких-то других качеств. Для всех Он стал Спасителем, и те, кто приходит к Православной вере, усваивают ее спасительные заповеди. Мы имеем возможность вступать в общение с Богом через Таинства и соединяться с ним подобно тому, как наши прародители в Раю вступали с ним в общение. Благодаря событию, которое произошло более двух тысяч лет назад, мы имеем возможность исцеляться от своих духовных болезней.  Я желаю вам, чтобы вы благодарили Бога за эту возможность, старались почаще прибегать к той благодати, которая действует в Православных храмах, и через эту благодать возрождали в своих сердцах любовь к Богу, к ближнему, получая от этого неизреченное блаженство и счастье. Храни Вас Господь!»
Затем с приветственным словом к прихожанам и к владыке Игнатию обратился глава Мучкапского района Александр Хоружий. В своем слове он поздравил всех с Рождеством Христовым и поблагодарил Владыку за его архипастырский визит на Мучкапскую землю, после чего преподнес ему букет цветов.